19.10.2017
«  Октябрь 2017  »
Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

Каталог общеобразовательных ресурсов

Каталог учебников, оборудования, электронных ресурсов для общего образования

Российский совет олимпиад школьников

Министерство Образования и Науки РФ

Ваше отношение к нашей школе
Официальный сайт школы №6 Сланцы

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в Ленинградской области в 2015 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования (далее – Порядка проведения ГИА), утвержденного приказом  Министерства образования и науки  Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400,

Участник ГИА (ЕГЭ и ГВЭ) имеет право подать:

- Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА (за исключением случаев, установленных п. 77 Порядка проведения ГИА) – в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену Государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункта проведения экзамена.

- Апелляцию о несогласии с выставленными баллами – в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету. Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА, выпускники прошлых летв пункт регистрации, в котором  они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет установленных требований Порядка проведения ГИА  и неправильным оформлением выполнению экзаменационной работы.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА (за исключением случаев, установленных п. 77 Порядка проведения ГИА) в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Работа конфликтной комиссии Ленинградской области проводится в Комитете общего и профессионального образования Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 14, каб. 16.