Материалы на муниципальный этап конкурса "Классный, самый классный" (классный руководитель 4б класса Реутская Людмила Адамовна)

Начальная школа – принципиально новый этап в жизни ребенка.  В переводе с греческого слово школа - означает « лестница», и ведет школьника  по ступенькам этой лестницы – классный руководитель. В современной школе деятельность классного руководителя имеет большое значение. Он должен помочь школьнику  осознать себя в многогранном мире. Познавая себя, маленький человечек обретет внутреннюю свободу и уверенность. То, что будет закладываться на раннем этапе развития в душе ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Программа определяет содержание и организацию воспитательного  процесса на ступени начального общего образования и направлена на воспитание и  социализацию личности. Воспитание должно способствовать развитию и становлению личности ребенка, всех ее духовных и физических сил и способностей, вести каждого ребенка к  новому мироощущению, мировоззрению, основанному на признании общечеловеческих ценностей в качестве приоритетных в жизни.

СКАЧАТЬ

Категория: Мои статьи | Добавил: school6-sl (19.03.2014)
Просмотров: 919 | Рейтинг: 5.0/1 |