«  Апрель 2024  »

На реализацию Комплекса мер по модернизации общего образования

МОУ "Сланцевская СОШ №6"

на 2013 год

было выделено из бюджетов различных уровней

в совокупности  2 348 530 рублей, в том числе:

·         федеральный бюджет – 1 232 550 рублей;

·         региональный бюджет -  976 580 рублей;

·         местный бюджет -  139 400 рублей.

Кассовый расход на конец 2013 года составил 100%.

Направления расходования средств на Модернизацию:

·         Учебно-лабораторное оборудование  - 486 400 руб.

Часть средств израсходована на приобретение наглядных учебных пособий, плакатов. Также приобретена компьютерная, презентационная и множительная техника для организации учебного процесса.

·         Учебно-производственное оборудование – 482 400 руб.

Согласно распоряжению Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области МОУ «Сланцевская СОШ №6» является ресурсным центром для организации дистанционного обучения. Приобретенное на данные средства оборудование позволит организовать видео связь трех сельских и одной городской школы района со школой – ресурсным центром.

·         Спортивное оборудование для общеобразовательных учреждений –         59 000 руб.

Приобретено оборудование для спортивного зала: 12 гимнастических скамеек, козел и гимнастический мостик.

·         Компьютерное оборудование  - 46 990 руб.

Средства израсходованы на организацию рабочего места учителя компьютерной и презентационной техникой в учебном кабинете где реализуются ФГОС в школе второй ступени.

·         Пополнение фондов  школьных библиотек – 1 074 000 руб.

В  2013-2014 учебном году, благодаря данным средствам, на 100% реализована потребность обучающихся в учебниках. Приобретаются учебники по изобразительному искусству, музыке, физической культуре и технологии. Библиотечный фонд позволяет реализовывать ФГОС в школе первой и второй ступени.

·         Повышение квалификации, профессиональная переподготовка руководителей и учителей – 60 000 руб.

В конкретном случае повышение квалификации 6 педагогов  проходило по персонифицированной модели.

·         Увеличение пропускной способности Интернет-трафика –    73 140 руб.

Данные денежные средства позволили увеличить скорость интернета в образовательном учреждении и обеспечить наличие второго входа для организации дистанционного обучения.

·         Обновление программного обеспечения  и приобретение электронных образовательных ресурсов – 66 600 руб.

Указанное программное обеспечение приобретено для реализации дистанционного обучения с применением видео связи.