Страницы: 1 2 3 »

«Сланцевская СОШ №6» учитель Руденко Ольга Павловна.

Тема урока: “Бенефис линейной функции” (Слайд №1).

Цель урока: систематизировать знания учащихся по теме “Линейная функция, ее свойства и график”.

Оборудование: презентация.

Мои статьи | Просмотров: 614 | Добавил: Slafe | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)

«Сланцевская СОШ №6» учитель Руденко Ольга Павловна.

Тема урока: « Действия над десятичными дробями».

Девиз: « Знания имей отличные по теме дроби десятичные».

Тип урока: обобщающий урок

Формы работы:

- устная работа;

- работа на доске и в тетрадях;

- работа в парах;

- самостоятельная работа.

Мои статьи | Просмотров: 1685 | Добавил: Slafe | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)

Программа воспитания на основе авторской программы "Ступени познания".

Срок реализации - 4 года.

Мои статьи | Просмотров: 915 | Добавил: school6-sl | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Учебник Н.Б. Истомина «Математика, 5 класс»,

Смоленск «Ассоциация XXI век»

Тема урока: Вертикальные и смежные углы.

Цели урока: закрепить умение находить и называть вертикальные и смежные углы на чертеже, научить применять свойства этих углов для решения задач.

Мои статьи | Просмотров: 1020 | Добавил: school6-sl | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Учебник Н.Б. Истомина «Математика, 5 класс»,

Смоленск «Ассоциация XXI век»

Тема урока: «Умножение обыкновенных дробей»

Цели урока: познакомить школьников с правилом умножения дробей, создать дидактические условия для усвоения этого правила, развивать логическое мышление учащихся, формировать умение аргументировать свою точку зрения и слышать мнение других.

Мои статьи | Просмотров: 3962 | Добавил: school6-sl | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Учебник: Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов и др. «Геометрия, 10 – 11»

Тема урока: Решение задач на применение теоремы о трёх перпендикулярах

Цели урока: совершенствовать умения учащихся применять теоретические знания к решению задач на доказательство и вычисления, развивать пространственное воображение, развивать умение строить аргументированное и логически верное решение задачи, способствовать дальнейшему развитию навыков самоконтроля.

Мои статьи | Просмотров: 823 | Добавил: school6-sl | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Учебник: А.В. Погорелов «Геометрия, 7 – 11»

Тема урока: «Описанная и вписанная окружности треугольника. Урок решения одной задачи»

Цели урока: научить учащихся анализировать теоретические знания, методы и приёмы с точки зрения их применимости к данной в задаче ситуации, прививать интерес к предмету, развивать мышление учащихся.

Мои статьи | Просмотров: 722 | Добавил: school6-sl | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Конспект открытого урока для учителей математики Сланцевского района

Дата проведения: 13 декабря 2012 года

План урока

Учитель: Нилова Ирина Викторовна, учитель математики МОУ «Сланцевская СОШ № 6»

Предмет: геометрия

Класс: 8а

Название урока: Преобразования

Тема урока: Центральная симметрия

Тип урока: урок формирования межпредметного понятия «преобразование» и подчиненного ему предметного понятия «симметрия относительно точки»

Мои статьи | Просмотров: 991 | Добавил: school6-sl | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Учебник «Алгебра и начала анализа, 10 – 11 классы» в двух частях под редакцией А.Г. Мордковича

Тема урока: «Способы решения показательных уравнений»

Цели урока: обобщить и систематизировать знания учащихся о методах решения показательных уравнений, развивать умение выделять существенные признаки объекта, последовательно и с полным обоснованием шагов алгоритма излагать решение математических задач.

Мои статьи | Просмотров: 778 | Добавил: school6-sl | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Тема урока: «Свойства коэффициентов квадратного уравнения»

Цели урока: познакомить учащихся с ещё одним способом решения квадратных уравнений, развивать умение анализировать задание и применять знания в нестандартной ситуации.

Мои статьи | Просмотров: 829 | Добавил: school6-sl | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)