Страницы: « 1 2 3 »

Конспект урока изобразительного искусства в 3 классе
Тема года: «Искусство вокруг нас»
Тема триместра: «Искусство в твоем доме»
Тема урока: « Посуда у тебя дома»
Цель: дать понятие о роли художника в создании посуды.
Задачи: - познакомить с посудой прошлого
- материалы, из которых делают посуду
- дать понятие сервиза
- приемы украшения посуды

Мои статьи | Просмотров: 2239 | Добавил: school6-sl | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Тема урока: Древнее Двуречье.

Цели урока:
  • Дать описание местоположения Древнего Двуречья и природных условий этой страны, рассказать о возникновении городов – государств в Древнем Двуречье, продолжить знакомство учащихся с культурным наследием народов Востока ( мифы и сказания народов Двуречья, развитие письменности).
  • Развивать у учащихся способность сравнивать исторические условия , анализировать исторические факты, делать исторические выводы.
  • Пробудить интерес учащихся к истории Древнего мира.
Мои статьи | Просмотров: 5240 | Добавил: school6-sl | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

«СРЕДНЕВЕКОВЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Цели игры:
  • Обобщить знания, полученные в ходе изучения истории средних веков; вспомнить основные понятия, имена, факты.
  • Развивать умения сравнивать, анализировать, делать выводы;
  • Используя игровую форму, стимулировать интерес к изучению истории у учащихся.
Мои статьи | Просмотров: 1928 | Добавил: school6-sl | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Тема урока: «НАКАНУНЕ ОТМЕНЫ КРЕПОСТНОГО ПРАВА»

Цели урока:
  1. Выяснить причины отмены крепостного права и процесс подготовки реформы.
  2. Развивать навыки анализа документов, находить причинно – следственные связи.
  3. Воспитывать у учащихся умения обобщать, сравнивать, определять и объяснять понятия.
Мои статьи | Просмотров: 4344 | Добавил: school6-sl | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Тема: « Путешествие в Древний Восток».

Цели:
  1. Обобщить знания, полученные в ходе изучения темы « ДРЕВНИЙ ВОСТОК».
  2. Развивать у учащихся навыки самостоятельной работы, работы в группах; умение анализировать, сравнивать, делать выводы.
  3. Пробудить у учащихся интерес к истории Древнего мира, на основе групповой работы воспитывать чувство доброжелательности, коллективизма, вежливости, доброжелательности.
Мои статьи | Просмотров: 1170 | Добавил: school6-sl | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Тема урока "Повторение по теме «Лексика»
Тип урока – обобщение и систематизация изученного.
Цели урока:
  • обобщение  и систематизация  знаний, полученных  в процессе  изучения  данной  темы;
  • обогащение  словарного  запаса учащихся;
  • коррекционно-развивающая- коррекция речи, памяти, внимания, мышления, навыков самоконтроля;
  • воспитание  потребности  пользоваться  словарём;
  • воспитательная- воспитание гармонически развитой, лингвистически компетентной личности.
Оборудование урока: таблицы, карточки на развитие внимания и мышления, толковые словари.
Мои статьи | Просмотров: 11009 | Добавил: school6-sl | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Цель урока: Запомнить и воспроизвести знания по производству ткани, изготовить образец ручного ткачества.

Задачи урока:
1. Расширить и систематизировать знания об этапах получения ткани, дать понятие  - сырьё.
2. Объяснить учащимся этапы получения ткани и её производство.
3.Показать учащимся способ ручного ткачества – витьё.
Расширить кругозор знаний о русской национальной культуре.
Мои статьи | Просмотров: 2240 | Добавил: school6-sl | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Цели урока.

• Воспитание устойчивого интереса к изучению предмета геометрии, понимания роли геометрии в решении практических задач, возникающих в окружающем нас мире.
  • Воспитание у учащихся общеучебных умений и навыков: работы с дополнительной литературой по математике; поиска, выбора и анализа нужной информации по заданной теме и составления исчерпывающего сообщения в краткой форме; оформления наглядности и защиты своего выступления.
  • Расширение познания учащихся о жизни великого математика Пифагора, о знаменитой теореме Пифагора и её различных способах доказательства.
  • Рассмотрение решения разных практических задач на применение теоремы Пифагора.

Мои статьи | Просмотров: 2558 | Добавил: school6-sl | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Педагогическая мастерская «Выбор человека»

Заседание творческого объединения «Пропаганда чтения» (Научное Общество Учащихся)

Мои статьи | Просмотров: 990 | Добавил: school6-sl | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)