«  Апрель 2024  »

Официальный сайт Федерального Государственного Образовательного Стандарта

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.(Смотреть презентацию)

Методическая копилка:

• О некоторых особенностях деятельности образовательного учреждения по подготовке к переходу на ФГОС (Васильева Н.В., директор школы, совещание руководителей 14.01.2011 г.)
    Доклад | Презентация

• Создание условий для реализации ФГОС второго поколения в школе первой ступени (Выступление на районном методическом дне, заместитель директора по УВР Финогенова В.Н.)
    Доклад | Презентация

• Федеральные государственные образовательные стандарты и здоровье школьников. Проблемы и их решение.
    Доклад | Презентация

• Создание условий для реализации ФГОС НОО второго поколения в школе первой ступени (Выступление на районном методическом дне, педагог-психолог Архипова Л.Д.)
    Доклад

• Конспект урока математики, 1класс, Перестановка слагаемых, УМК «Перспектива». (Учитель начальных классов Давыдова Г.В.)
    Конспект урока | Презентация

• Конспект урока математики, 1 класс, Ломаная линия, УМК Гармония. (Учитель начальных классов Реутская Л.А.)
    Конспект урока | Презентация